Мяч с высоты 0,8 метра подбросили вертикально вверх на высоту 2,8 метра от точки бросания.затем мяч падает на высоту 0,4 метра от поверхности земли.определить: 1)координату макс.подъёма мяча; 2)путь и перемещение за всё время полёта. нужно ))

Елька165 Елька165    1   04.09.2019 10:50    2

Ответы
LilGirl1 LilGirl1  06.10.2020 16:43
Определим высоту (координату макс. подъёма) подъёма мяча
H=0.8+2.8=3.6 м
Определим путь мяча
S=2*2.8+(0.8-0.4)
S=6 м
Определим перемещение мяча
ΔS=0.4-0.8=-0.4 м мяч переместился на 0.4 м вниз
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика