Мяч , подброшенный вертикально вверх, упал на землю через 2 с после броска. определите начальную скорость мяча и максимальную высоту, на которую он поднялс я . сопротивлением воздуха пренебречь

xeniyaforevermailru xeniyaforevermailru    1   10.07.2019 09:00    14

Ответы
marinakrivoshe marinakrivoshe  06.08.2020 22:46
H - высота
g - ускорение свободного падения
V0 - скорость начальная
t - время
Дано:
g = 10 m\c²
t = 2c
V0=0m\c
Решение:
h=V0t+ \frac{gt^2}{2}
т.к. V0=0, то
h=\frac{gt^2}{2}
h=\frac{10*2^2}{2*10}=20m
ответ:20м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика