Мяч массой 50 г свободно падает в течении 2 с. определить работу силы тяжести.

228ANONIM1337 228ANONIM1337    2   11.07.2019 10:50    9

Ответы
IgorPoberezhny IgorPoberezhny  17.09.2020 20:03
Работа по перемещению тела всегда равна произведению силы на расстояние, на которое эта сила переместила тело.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
givlinkovpaschozszti givlinkovpaschozszti  17.09.2020 20:03
A=FS=mgh=50*10^-2*10*20=100 Дж
h=gt^2/2=10*4/2=20 метров
h'=0(тело упадёт)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика