Мяч массой 300 г, летевший вертикально , ударился о землю и отскочил от нее без потери скорости. скорость мяча непосредственно перед соударением была равна 1 м/с . какой импульс получила земля за время удара?

khursin03 khursin03    2   24.09.2019 08:40    11

Ответы
Response21 Response21  16.08.2020 21:27
Запишем закон сохранения импульса в проекции на ось вертикали:
mv = -mv + P; где m = 0,3 кг, v = 1м/с, Р - импульс, полученный Землёй.
Получаем Р = 2mv = 2*0,3*1 = 0,6 кг*м/с.
ответ: Импульс Р = 0,6 кг*м/с.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика