Мяч массой 200 г брошен под некоторым углом горизонту со скоростью 10 м с найти кинетическую энергию мяча на высоте 4 м от поверхности Земли

M89226691130 M89226691130    2   12.01.2022 09:22    13

Ответы
elyavlasova elyavlasova  17.02.2022 15:49

Объяснение:

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

V₀ = 10 м/с

h = 4 м

Eк - ?

1)

Полная энергия мяча равна его кинетической энергии в момент бросания:

Eпол = m·V² / 2 = 0,2·10² / 2 =  10 Дж

2)

Потенциальная энергия мяча на высоте h:

Eп = m·g·h = 0,2·10·4 = 8 Дж

3)

Значит, кинетическая энергия мяча:

Eк = Eпол - Eп = 10 - 8 = 2 Дж

1)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика