Мяч массой 100 г бросили вертикально вверх с поверхности земли с начальной скоростью 6м/с. на какой высоте относительно земли мяч имел скорость 2 м/с? сопротивлением воздуха пренебречь. ​

Povelitel2004 Povelitel2004    3   27.01.2020 17:03    172

Ответы
Zhenya12123 Zhenya12123  11.10.2020 03:34

Дано:

m = 0,1 кг

v0=6 м/с

v=2м/с

Найти:

h-?

По з-ну сохранения энергии

Е полная до = Е полная после

Е полная до = mv0²/2

Е полная после = mv²/2 + mgh

mv0²/2 = mv²/2+mgh

mgh = (mv0²- mv²) /2

h = (mv0² - mv²) / 2mg

h = (0,1 kg * (6 м/с)² - 0,1 кг * (2м/с)²) / 2 * 0,2 кг * 10 м/с²

h = 0,1 * 36 - 0,1 * 4 / 4

h = 3,6 - 0,4 / 4

h = 3,2 / 4 = 0,8 м

ответ : 0,8 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика