Мяч бросили вверх со 10м/с какую скорость он будет через о,5 секунд

kamislove kamislove    1   10.09.2019 01:10    0

Ответы
MeXaHuK0 MeXaHuK0  07.10.2020 04:18
Vo=10м/с; t=0,5c; V - ?
V(t)=Vo-gt=10-0,5*10=10-5=5м/с. Это ответ. 

 А поднимется тело на максимальную высоту через
V(t)=10-10*t=0;
10t=10; 
t=1c - через 1с тело достигнет максимальной высоты, но об этом не спрашивают.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика