Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 8 м/с. определите, на какой высоте скорость движения мяча уменьшится вдвое.

angelochekbobi angelochekbobi    2   29.07.2019 14:00    2

Ответы
qaz160904 qaz160904  03.10.2020 16:37
Закон сохранения энергии:
Е=Е кин макс=Е кин+Е пот
Е кин макс=mv²/2=m*64/2=32m
E кин=m(0,5v)²/2=m64/8=8m
E пот=mgh=10mh
32m=8m+10mh
32=8+10h
24=10h
h=2,4 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика