Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 4 м/с .за 0,8 с он пройдёт путь?

maximruba maximruba    2   01.07.2019 09:50    0

Ответы
222111ALEXA111222 222111ALEXA111222  02.10.2020 17:22
Дано Vo=4 м/с   t=0,8 с
S-- ?

не трудно заметить что через 0,4 с мяч достигнет верхней точки
t1=t2= Vo/g=4/10=0,4 с
S=2*h
h=g*t1^2/2=10*0,16/2=0,8 м
S=2*h=1,6 м - ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика