Муха равномерно переместилась по отрезку длиной 80мм за 2с чему равна скорость мухи

vika78678 vika78678    1   01.10.2019 22:30    6

Ответы
marty4 marty4  10.09.2020 22:28
Если я не ошибаюсь то тут нужно рассчитать по формуле нахождения скорости.
Скорость=Путь делить на время.
80:2=40
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
filipp000 filipp000  10.09.2020 22:28

как говорит наш учитель по физике: делов то на копейку!

Дано:                       Решение:

t=2с                           U=S:t

S=80мм                      U=80мм:2с

U-?                               ответ:скорость мухи равна 40 мм с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика