можете подробно объяснить.
в калориметре смешали 1 л воды, взятый при температуре 10  °c и 800 г кипятка. чему равна конечная температура воды?

mog69 mog69    3   27.09.2019 00:05    179

Ответы
virakudleychuk virakudleychuk  08.10.2020 21:27

ответ:50 градусов

Объяснение:

Q1 - кол-во теплоты при 10 градусах

Q2 - кол-во теплоты кипятка

Q1+Q2 - Кол-во конечной теплоты

Q1= c + m1 + T1 = 4200 *1 * 10 = 42кДж

Q2 = c + m2 + T2 = 4200*0.8*100 = 336кДж

Q1+Q2 = 378000 Дж

m1+m2 = 1.8 литров

378000 = 4200 * 1.8 * T3

T3= 50

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика