Мотороллер массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала равна 9800 Дж. До какой скорости разогнался мотороллер? ответ: мотороллер разогнался до υ= м/с.

Франц11 Франц11    2   13.04.2020 11:29    3

Ответы
Svetiksmail5454 Svetiksmail5454  13.10.2020 03:47

мотороллер разогнался до υ = 14 м/с

Объяснение:

E_k=\frac{mv^2}{2} \\mv^2=2*E_k\\v^2=\frac{2E_k}{m} \\v=\sqrt{\frac{2*E_k}{m} \\}\\

v=\sqrt{\frac{2*9800}{100} }=\sqrt{196} =14 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика