Моторная лодка преодолевает расстояние 20 км вдоль течения реки за 2 ч, а возвращается назад за 2,5 ч. определите ее скорость относительно воды и скорости течения реки. решить без x и y. формулами

diana22022005 diana22022005    2   06.08.2019 00:10    6

Ответы
Kristing15 Kristing15  04.10.2020 00:07
Vлодки+Vтечения=20/2=10, 
Vлодки-Vтечения=20/2.5=8, откуда:
Vлодки=9км/ч, Vтечения=1км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика