Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 квт. за час экскаватор поднял 300 т земли на высоту 1,4 м. каков коэффициент полезного действия экскаватора? принять g=9.8 н/кг ответ: η≈ % (округли до целого числа)

rage13371 rage13371    3   01.09.2019 02:20    19

Ответы
sanekmmg1980 sanekmmg1980  06.10.2020 08:54
А1=mgh=3000×9,8×1,4≈42000дж

А2=14,7кВт×3600(1час)≈52920000
КПД=Аполезная: Азатраченая×100=42000:52920000=0,08%
ответ:КПД=0,08℅
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика