Мотоциклист полпути ехал со скоростью 80км/ч,а остаток пути-со скоростью 60км/ч.какой была средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

sasipomidorp01sct sasipomidorp01sct    2   10.06.2019 04:40    2

Ответы
Tedzs Tedzs  08.07.2020 17:52
Это легко! Смотри, 1 действие: складываешь скорости, 2 действие: делишь на два. Ну вот: 80+ 60= 140( км/ч)- вся скорость. 140: 2= 70( км/ч)- средняя скорость
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
advoumnaya advoumnaya  08.07.2020 17:52
(80+60):2=70 км/ч - средняя скорость мотоциклиста.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика