Мотоциклист, двигаясь из состояния покоя , за 10 с проехал 100м . найти ускорение движения.

BigD13 BigD13    3   31.08.2019 10:00    6

Ответы
Дано:
v₀ = 0
t = 10 с
S = 100 м

a - ?

Решение:

v = S / t

v = 100 м / 10 с = 10 м/с

a = (v - v₀) / t

a = (10 м/с - 0) / 10 с = 1 м/с²

ответ: 1 м/с².
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика