Мощность тока в проводнике 400 вт. не меняя напряжения на концах, проводник укоротили на треть длины. какой стала мощность тока в проводнике?

ilyaokorokov777 ilyaokorokov777    2   04.08.2019 09:30    0

Ответы
maximstrekalovs maximstrekalovs  02.08.2020 07:58
Р1=400 Вт
L2=2/3L1
U-const
P2-?
P=U*I=I²R=U²/R
R=qL/S S-const
 R1=qL1/s   R2=2qL1/3  R2=2R1/3  P2=3U²/2R1  P2=3P1/2  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика