Мощность, потребляемая реостатом, 30 вт, напряжение на его зажимах 15 в. определите длину никелиновой проволоки, необходимой для изготовления реостата, если ее сечение 0,50мм в квадрате?

yanakuzmina1 yanakuzmina1    2   27.06.2019 16:50    2

Ответы
рем2107 рем2107  22.07.2020 01:59
P=U^2/R   R=U^2/P=225/30=7,5 Ом
L=R*S/p=7,5*0,5/42*10^-2=8,93 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика