Мощность двигателя автомобиля «жигули» 50 квт. каков кпд его двигателя, если при скорости 100 км/ч он потребляет 14 л бензина на 100 км пути?

Ychenik77 Ychenik77    2   30.07.2019 06:10    21

Ответы
ksyushenkа ksyushenkа  31.07.2020 22:58
КПД=Ап/Q
q=44*10^6 Дж/кг
р=740 кг/м^3
V=0,014 м^3
Q=V*p*q=455,84*10^6 Дж
Ап=N*t
N=50000 Вт
t=S/V=3600 c
КПД=Ап/Q=N*t/Q=0,394=39,4%  - таков КПД двигателя Жигули, при скорости 100 км/ч  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика