Монохроматический свет с длиной волны в вакууме λо=7,6-10^-7м падает нормально на стеклянную пластинку толщины h=2,0мм, находящуюся в воздухе. Определите, сколько длин волн укладывается на толщине пластинки, если абсолютный показатель преломления стекла (флинт) n=1,6

patafeev1734 patafeev1734    3   07.12.2021 22:55    2

Другие вопросы по теме Физика