Молекула аб движется со скоростью 1200 м/с . в некоторый момент молекула распадается на атомы а и б, которые продолжают двигаться в прежнем направлении. масса атома а вдвое меньше массы атома б. скоорость атома а=2400 м/с. какова скорость атома б?

Perestroika Perestroika    2   07.07.2019 16:10    0

Ответы
azalia2003love azalia2003love  30.07.2020 21:17
Mb=2*ma
3*ma*V=ma*Va+2*ma*Vb
Vb=3*V-Va/2=3*1200-2400/2=600 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика