Много , при сгорании пороха массой 3 кг выделилось 11400 кдж теплоты. вычислить удельную теплоту сгорания пороха. нужно дано/си/решение

GoriachiyKirill GoriachiyKirill    1   14.09.2019 15:00    4

Ответы
evaklchn evaklchn  07.10.2020 14:32
M=3 кг                                              удельная теплота сгорания пороха:
Q=11400 кДж=11400000 Дж              q=Q/m;
                q=11400000/3=3800000 Дж/кг;
q-?                                                     ответ:  q=3800000 Дж/кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика