мне. От что есть прощения, но как можно скорее . ​


мне. От что есть прощения, но как можно скорее . ​

elka1245 elka1245    2   05.03.2021 20:53    0

Ответы
KVika65 KVika65  04.04.2021 20:54

Объяснение:

1)

Заменим 2 последовательно соединенных батареи одной, эквивалентной:

Eo = 2·50,0 = 100 В

r = 2·4,00 = 8,00 Ом

2)

Пронумеруем резисторы (см. схему.

Тогда:

R₃₄л₂ = 8,00 + 8,00 + 16,0 = 32,0 Ом

Учтем, что лампа 1 параллельно соединена с полученным резистором:

R₃₄л₂л₁ = 16,0·32,0 / (16,0+32,0) = 10,7 Ом

Общее сопротивление цепи:

Ro = R₁ + R₂ + R₃₄л₂л₁ + r = 8,00 + 8,00 + 10,7 + 8,00 = 34,7 Ом

3)

Далее:

Общий ток:

Io = Eo / R₀ = 100,0 / 34,7 ≈ 2,88 А

Падение напряжения на r, R₁ R₂:

ΔU = I₀·(r + R₁ + R₂) = 2,88·(8,00 + 8,00 + 8,00) ≈ 69,1 В

Напряжение на первой лампе:

U₁ = E - ΔU = 100 - 69,1 = 30,9 В

Ток в правой ветви:

I₃₄ = 30,9 / 32,0 = 0,97 А

Напряжение на второй лампе:

U₂ = I₃₄·Rл₂ = 0,97·16,0 = 15,5 В


мне. От что есть прощения, но как можно скорее . ​
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика