Метеорологический шар, наполненный водородом, поднялся на высоту, где температура воздуха t=0.0*c. определите плотность водорода внутри шара, если его давление p=1,5x10^5 па. ответ должен быть p=0.13кг/м3

Dogi2019 Dogi2019    2   07.08.2019 23:00    42

Ответы
2005NickName2005 2005NickName2005  25.08.2020 21:08
Плотность=pM/RT=(1,5*10^5*2*10^ -3)/(8,31*273)=0,13
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика