Металевий зливок у повітрі важить- 7,72Н а в прісній воді 7,32Н з якого металу цей зливок? ​

bodrenkodaria bodrenkodaria    3   08.09.2020 01:59    1

Ответы
кэт2281 кэт2281  15.10.2020 18:43

Объяснение:

Дано:

P = 7,72 Н

P₁ = 7,32 H

ρ₁ = 1000 кг/м³ - плотность воды

ρ - ?

1)

Выталкивающая сила:

Fₐ = P - P₁ = 7,72 - 7,32 = 0,40 Н

2)

Но

Fₐ = ρ₁·g·V

Отсюда объем слитка:

V = Fₐ / (ρ₁·g) = 0,40 / (1000·10) = 40·10⁻⁶ м³

3)

Плотность слитка:

ρ = m / V = P/(g·V) = 7,72 / (10·40·10⁻⁶) ≈ 19 300 кг/м³

Это  золотой слиток.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика