Медный брусок размером 4×5×15 см на 1/3 часть погружен в керосин. чему равна выталкивающая сила, действующая на брусок?

зуляжансая86 зуляжансая86    3   24.06.2019 14:00    17

Ответы
ryschowa ryschowa  20.07.2020 01:25
Дано:
размер бруска=4×5×15см
Найти:силу Архимела(F)
Решение:
V(объем)=a*b*c=4*5*15=300=0,0003м^3 
F=p*g*V
Так как погружен на 3 часть,то объем разделим на 3
F=800кг/м^3*10Н/кг*(0,0003м^3/3)=0,8Н
ответ:0,8Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика