Медная деталь имеет размеры 10x25x0,4 куб.см каков ее вес? с объяснением, !

3482785525 3482785525    2   07.05.2019 18:32    56

Ответы
О127 О127  07.05.2019 20:10

нам нужно найти массу(вес)

воспользуемся формулой плотности

которая равна p=m/v

р- плотность вещества

v-объем вещества

m-масса вещества

отсюда приводим формулу

m=pv

и нам нужно найти объем куба по формуле

v=а^3=10×24×0.4=96см^3

плотность меди равна p=8.96г/см^3

m=96×8.96=860.16 грамм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика