Маятник (в виде буквы Т) изготов- лен из двух однородных стержней длиной l и массой m . Он колеблется вокруг горизон- тальной оси, проходящей через конец одного из стержней (точка О). Определить момент силы тяжести относительно точки О и угло- вое ускорение маятника в момент времени, когда он отклонен из положения равновесия на 90°. Считать, что маятник вращается без трения.

odminsovet odminsovet    1   20.05.2020 09:30    24

Ответы
volkego2015 volkego2015  15.10.2020 01:31

m = ρ * V

В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому получается:

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика