Маятник совершает гармонические колебания по закону х = 0,4 cos (t) (м). Найти путь этого маятника за время, равное периоду. 1,6 м​

alinakodz11p05402 alinakodz11p05402    2   09.07.2021 13:22    3

Ответы
Ctypakelizaveta Ctypakelizaveta  08.08.2021 14:10

1,6 м

Объяснение:

Из уравнения амплитуда колебания А=0,4 м. За период путь составляет 4 амплитуды (туда 2 и обратно 2).

s=4*A=4*0.4=1.6 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика