Маятник масой 10г під час коливань проходить положення рівноваги зі швидкістю 8м/с. знайдіть максимальне значення потенціальної енергії маятника

ViktoriyaFomina1 ViktoriyaFomina1    1   01.08.2019 04:20    0

Ответы
Shamorinka Shamorinka  31.08.2020 07:25
В точке равновесия скорость движения груза максимальна, поэтому и значение кинетической энергии максимально. Будем считать, что колебания маятника практически незатухающие, то есть кинетическая энергия полностью переходит в потенциальную. Пmax=0,5*m*v²=0,5*0,01*8²=0,32 Дж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика