Материальная точка движется по оси ox по закону x=2+5t+10t^2. определите проекцию ускорения точки на ось ox.

Roflobara Roflobara    2   13.07.2019 22:10    3

Ответы
leranik4 leranik4  03.10.2020 03:25
Х=хо+Vot+at²/2 общий вид уравнения ,
то есть а/2=10 ⇒а=10*2=20 м/с²
аx=20 м/с²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ruslanasd94rus ruslanasd94rus  03.10.2020 03:25
Проекция ускорения равна 20 м/с^{2}. Это можно узнать двумя
1) Согласно уравнению координаты при равноускоренном прямолинейном движении x=x0+Vxt+axt^{2}/2. Из данного в условии уравнения получаем: x0=2, Vx=5, ax=20 (по формуле ускорение уже поделено на 2)
2) Проекция ускорения - это производная от скорости, а производная от скорости - это производная от координаты. Таким образом получаем: Vx(t)=5+20t, ax(t)=20
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика