Масса молекулы озона равна 80*10^(-27) кг. рассчитайте среднюю квадратичную скорость молекул этого газа при 29°c

lizarodionov6Liza lizarodionov6Liza    2   31.03.2019 07:50    4

Ответы
wwwOli6578000 wwwOli6578000  27.05.2020 21:21

p=1\3 * mnEк

p=2\3 *nEк

Eк=3\2kt

все подставляем и выражаем скорость

v=корень(3kT\m)=400 м\с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика