Масса медного шара 12 кг а его обьем 4 дм в кубе сплошной этот шар или полный какова средняя плотносьть этого шара (плотность меди 8900 кг / мв кубе

kodir74 kodir74    1   21.08.2019 14:50    0

Ответы
МихаилКрыл МихаилКрыл  05.10.2020 09:31
R-плотность
r=m/V
v=4дм3=0.004м3
r=12/0.004=3000кг/м3
так как найденная плотность меньше плотности меди, то шар имеет полость
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика