Масса космонавта на Земле 72 кг. Каков его вес на Земле? Какова его масса на космическом корабле? Каков его вес на космическом корабле?( Эти вопросы тоже к № 14.5 Д)

alina2015a alina2015a    3   14.12.2021 15:04    0

Ответы
ipadsanya ipadsanya  14.12.2021 15:10

1)Вес на земле - F тяж

F тяж=m*g;

F тяж=72 кг * 10 H/кг=720H;

2)масса всегда будет одинакова

m=72кг

3) если косм.корабль находиться в вакууме (что очень вероятно), то

F тяж = 0 H.

Так как g =0.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика