Масса газообразного водорода в сосуде равно 2 г. сколько примерно молекул водорода находится в сосуде

alishraup alishraup    3   06.06.2019 01:50    3

Ответы
Чаромаг Чаромаг  06.07.2020 10:53
Количество молей  v = m/M = 2г / 2г/моль = 1 моль
количество молекул N = v*Na =1*6.022 * 10^23 =6.022 * 10^23 молекул
в 1 моле   -число молекул Na = 6.022 * 10^23 молекул
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика