Масса азота при давлении p1 = 0,1 мпа занимает объем v1 = 4 л, а при давлении p2 = 0,8 мпа — v2 = 2 л. определить количество теплоты q, сообщенное газу в процессе перехода из первого состояния во второе, изменение внутренней энергии δu и совершенную газом работу a, если процесс происходил: а) сначала изохорически, затем изобарически. объясните совпадение и различие ответов.