Масса автомобиля равна 1000 кг, а площадь соприкосновения шины с дорогой равна 250 см². какое давление оказывает автомобиль на дорогу? ​

sergeicyupka sergeicyupka    1   17.05.2019 06:23    3

Ответы
123вшагао 123вшагао  17.05.2019 08:00

ответ: 400000 па

объяснение:

площадь = 250см в кв=0.025м в кв

сила равна mg = 1000*10=10000

p=f: s p= 10000: 0.025 =400000

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика