Масса алюминевой детали 300 г. её объем равен 150 см³ есть ли в этой детали пустоты?

liliasam03gmailcom liliasam03gmailcom    2   29.07.2019 07:50    0

Ответы
Denafasf Denafasf  19.04.2020 08:56
Плотность алюминия 2720кг/м^3
V= 150см^3 = 150 * 10^-6 м^3
M=P*V = 0,408кг= 408Г
Из этого следует, что в детали есть пустоты, ведь не будь их там масса была бы около 408г, но есть разница примерно в 100 грамм.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика