Машина едущая 36км ч удариласб об стенку.длительность удара 0,2секунды. масса машины 2тонны. с какой скоростью стена разрушила машину?

SaviRay SaviRay    1   24.09.2019 02:01    1

Ответы
makhovak007 makhovak007  16.08.2020 21:20
Сила - это ускорение, умноженное на массу. При v=20 м/с (72км/ч) и приняв время торможения до нуля за 0,1с и массу а/м за 1000 кг получим величину силы, действующей на стенку (и на морду а/м тоже! ) F=200 м*с^2 * 1000кг= 200кН. Это 20 тонн.. . Чтобы эту силу уменьшить надо уменьшать ускорение, т. е. растягивать время удара. Для этого и применяют хитрые бамперы, ячеистые деформируемые структуры, намеренно ослабляют кузов в определенных местах. , чтобы смягчить удар за счет деформации металла..
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика