Маса суцільної кулі 40 г, а його об′єм 5 см³. Знайдіть густину речовини. (У відповіді повинне бути тільки число в системі СІ )

sunriseliva sunriseliva    2   26.02.2020 19:25    2

Ответы
raksanaasifovna raksanaasifovna  17.08.2020 18:24

Масса сплошного шара 40 г, а его объем 5 см³. Найдите плотность вещества.

Плотность вещества - физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму:

            ρ = m/V = 40 : 5 = 8 (г/см³) = 8000 кг/м³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика