Мальчик,поднимающийся в лифте,следит за показаниями электронного табло.он замечает,что за 12с лифт поднялся от 2-го до 12-го этажа.сколько времени займет подъем от 12-го до 27-го этажа? лифт движется равномерно

Лиза18511 Лиза18511    1   11.03.2019 16:10    5

Ответы
svetasvetashi svetasvetashi  24.05.2020 21:47

Вычислим, за какое время лифт поднимается на 1 этаж:

12с/10 эт = 1,2 с.

 

Дальше, определим, сколько этажей стоит еще проехать:

27 эт. - 12 эт. = 15 эт.

 

И теперь вычислим время, за которое лифт поднимется с 12 до 27 этажа:

1,2*15 = 18 с.

 

ответ: 18 с.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика