Мальчик переплывает реку со скоростью 3 км/ч , а скорость течения реки равна 0,72 км/ч. когда мальчик достиг противоположного берега, он понял что его отнесло на 12 метров вниз по течению. предполагая что берега реки параллельны на данном участке , вычислите ширину реки с точностью до метра

shonchak shonchak    1   03.06.2019 08:30    2

Ответы
АлиночкаБурова АлиночкаБурова  03.07.2020 18:50
Скорость течения параллельна берегу, а скорость мальчика перпендикулярна берегу. Если мальчика отнесло на 12 метров при скорости течения 0,72 км/час=720 м/час, Значит он плыл 12/720=1/60 часа (то есть минуту) . Если его скорость 3 км/час, значит Он перпендикулярно берегу проплыл 3/60 км=1/20 км=50 метров.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика