Мальчик массой 50 кг,стоя на гладком льду,бросает мяч массой 1 кг со скоростью 5м/с. какую скорость приобретет мальчик

michael48 michael48    1   18.07.2019 04:40    1

Ответы
123FoxYouTube123 123FoxYouTube123  31.07.2020 15:22
Дано: m1=1кг, v1' = 5м/с, m2=50кг
Найти: v2'
Решение: ЗСИ в векторном форме: m1v1 + m2v2 = m1v1' + m2v2'
В проекции на ось ОХ: 0 = m1v1' - m2v2' <=> m1v1' = m2v2' => v2' = m1v1' / m2 = 1 * 5 / 50 = 0,1 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика