tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Мальчик массой 50 кг стоя на
Мальчик массой 50 кг стоя на гладком льду бросает горизотально груз массой 1 кг со скоростью 5 м/с . какую скорость приобретет мальчик
Христинияголовн
3 01.07.2019 12:00
1
Ответы
denchik20041
24.07.2020 20:37
Классическая задача на закон сохранения импульса.
Масса мальчика равна М.
Масса груза равна m.
М×Vмальчика = m×Vгруза.
Отсюда Vмальчика = (m×Vгруза)/М = (1 Кг×5 м/сек)/50 Кг = 0,1 м/сек
ответ: мальчик приобретёт скорость 0,1 м/сек.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
Школьник2O18
23.08.2019 22:20
Почему тело глубоководной рыби раздувается если ее достать на поверхность...
KotekaClient
23.08.2019 22:20
Маятник совершает гармонические колебания, частота которых v.если длину нити маятника уменьшить в 9 раз, то частота колебаний станет равна:...
Gafana
23.08.2019 22:30
1- 0.4 кг идеального газа нагревают 20к при постоянном объеме. какое количество теплоты сообщают при этом газу? молярная масса газа 0.04кг/моль. 2 - некоторый газ занимает...
Kennyssess
23.08.2019 22:30
1) со дна аквариума убрали камень массой 780г. в результате давление на дно сосуда уменьшилось на 50 па. какова плотность камня, если известно, что длина аквариума 30 см,...
оксана726
29.09.2019 09:30
Тело движется прямолинейно равноускоренно с ускорениемоей 0.8м/с в квадрате .какое расстояниесть он пройдёт через 5с после начала движения, ели его начальная скорость =0...
Svetakim0934
29.09.2019 09:30
Удельная теплоемкпсть графика -750 дж/кг c это значит, что для нагрфевания...
narutogovno
29.09.2019 09:30
Тело брошено с высотой 80 м горизонтально со скоростью 16 м/с определите дальность полета, время, скорость, в момент удара о землю...
lolkek12398
29.09.2019 09:30
Какое количество теплоты потребуется для нагревании 20глатуни на 5c...
Liliya35381
29.09.2019 09:30
По какой формуле можно узнать жидкость,если известно,что m=400г и q=360кдж...
Abigael
29.09.2019 09:30
Как изменится сопротивление проволоки если диаметр ее увеличить в 2 раза, а длину уменьшить в 2 раза ? 1.не измениться 2 . уменьшаться в 8 раз 3 . увеличиться в 2раза 4.уменьшаться...
Популярные вопросы
В цепь переменного тока частотой f = 50 Гц включены последовательно катушка...
1
Мұрат Мөңкеұлының Сарыарқа толғауында көтерілген мәселеДұрыс жауап саны:...
2
. Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника равны 30 см...
1
№ 1 Камень подбрасывают вертикально вверх со скоростью 20 м/c....
2
Знайти модуль вектора се т+п, якщо т(-3; 5), n (2; -1)....
3
Диктант український фенікс...
2
В куске было 24 м драпа. Закройщик раскроил 6 пальто, расходуя по 3 м...
3
2. Дописать предложения так, чтобы первое предложение стало сложным,...
3
Ұлы Жібек жолы орта ғасырлық мемелекеттердің мәдениет, шаруашылык, сауда...
1
1-тапсырма. Жұмыскердің құқығы: нені білу керек? Заңда жұмыс берушінің...
3
Масса мальчика равна М.
Масса груза равна m.
М×Vмальчика = m×Vгруза.
Отсюда Vмальчика = (m×Vгруза)/М = (1 Кг×5 м/сек)/50 Кг = 0,1 м/сек
ответ: мальчик приобретёт скорость 0,1 м/сек.