Мальчик массой 35 кг бегущий со скоростью 4м/с вскакивает сзади на покоющуяся платформу массой 35 кг.чему равна скорость платформы с мальчиком?

komarrik komarrik    1   14.09.2019 15:30    37

Ответы
WallyMF WallyMF  07.10.2020 14:34
M - масса мальчика
M - масса платформы
v1 - скорость мальчика до столкновения
v2=0 - скорость платформы до столкновения
v - скорость после столкновения

mv1+Mv2=(M+m)v
35*4+35*0=(35+35)v
140=70v
v=2 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика