Мальчик,масса которого 55 кг,взбирается на дерево высотой 7 м.какую работу при этом совершает мальчик? принять,что g=10m/c^2=10h/кг ответ: мальчик совершает работу дж

nikitasolyny nikitasolyny    2   22.09.2019 18:30    3

Ответы
mag792 mag792  08.10.2020 10:15
Дано:
m=55кг
S=7м
g=10м/с^2
А-?
А=F×S
F=m×g
F=55 ×10=550Н
A=550×7=3850Дж
ответ : А=3850Дж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика