Мальчик двигаясь по прямой тянет санки за веревку прикладывая постоянную силу f 25h направленную всегда под углом 60 градусов к поверхности дороги. какую мощность развивает мальчик при движении со скоростью 5 км/ч ответ вырази в ваттах и округли до десятых долей

alikjd8 alikjd8    1   09.05.2021 11:04    57

Ответы
LIZA31012006 LIZA31012006  09.05.2021 11:10

Дано:

F=25 Н

V=5 км/ч=1,4 м/с

a=60°

P-?

P=Fv cosα

P=25*1,4*0,5=17,5

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика