Мальчик держит в руках мяч на высоте 1м от поверхности земли. затем он подбрасывает мяч вертикально вверх. за некоторый промежуток времени t мяч успевает подняться на 2,4м от своего первоначального положения, достигнув при этом точки наибольшего подьема, и опуститься от этои точка на 1,25м. определите a)координату x0 начального положения меча; b)проекцию stx вектора премещения st,совершенного мечом за время t; c)координату xt,которую имел мяч через промежуток времени t после броска.

dmutallapova dmutallapova    3   03.07.2019 02:40    367

Ответы
7910066 7910066  27.07.2020 07:17
А) x0=1 м (т.к мяч на высоте 1 м от земли по условию)
б) Stx=S1x+S2x=2,4+(-1,25)=1,15 м
в)x1=x0+Stx=1+1,15=2,15 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика