Максимальное напряжение на конденсаторе колебательного контура составляет 90в.какова максимальная сила тока в контуре если ёмкость конденсатора 5мкф,а индуктивность катушки 0,2 гн? полное решение )

helloiSashA helloiSashA    3   10.08.2019 05:40    9

Ответы
147387492 147387492  31.08.2020 12:57

Um=90 B    C=5*10^-6 Ф    L=0.2 Гн   Im=?

C*Um²/2=L*Im²/2

Im=Um*√(C/L)=90*√(5*10^-6/0.2)=0.45 A


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика