Максимальная энергия фотоэлектронов, вылетающих из рубидия при его освещении ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 300 нм, равна 1,8 эв. определить красную границу фотоэффекта. ответь дать в мкм. буду премного .

Serebrennikova217 Serebrennikova217    3   30.06.2019 07:00    3

Ответы
vit7201 vit7201  02.10.2020 16:06
Дано л=3*10^-7 м    Eк=1,8 эВ    лк - ?

по формуле Эйнштейна

h*c/л= Aв + Ек

h*c/л=h*c/лк +Eк
h*c/лк= h*c/л - Eк
лк= h*c/(h*c/л - Eк)= 6,63*10^-34*3*10^8/(6,63*10^34*3*10^8/3*10^-7 - 1,8*1.6*10^-19)=1,4*10^-7 м=0,14 мкм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика